Robot de piscine Polaris 280

Toutes les pièces détachées

Vous trouverez sur cette page toute les pièces détachées du robot de piscine Polaris 280 qui nous facilite l'entretien du bassin tout au long de l'année!

Regardez sur le plan en vue éclatée la pièce dont vous avez besoin et référez-vous au tableau juste en-dessous le plan pour sélectionner la fiche produit de la pièce désirée.

Besoin de conseils? N'hésitez pas à nous contacter via notre formulaire ou par téléphone et nous nous ferons un plaisir de vous aider.

 

Pièces détachées robot Polaris 280

 

 

Numéro de la pièce Désignation Réf. Polaris 
1  Sac à limon standard avec fermeture éclair K-13
1  Sac ultra-fin à scratch K-14
2  Vis cruciforme 10-32 x 3/8" inox (par 10) C40
 3  Capot supérieur bleu  K5
 4   Flotteur d'équilibrage A20
 5   Brosse de queue en mousse 9-100-3105
 6  Gicleur et bague d'extrémité de tentacule  B25
 7  Tentacule complète  B5
 8  Anneau d'usure pour tentacule  B10
9 Collier blanc pour fixation tentacule B15
10 Vis de réglage de débit tentacule B20
11 Conduit d'alimentation coudé K30
12 Tube central d'aspiration K20
13 Large essieu avec garde-sable C66
14 Vis 10-32 x 7/8" inox (par 2) C76
15 Rondelle de blocage pour axe de roue C-36 (par 5) C45
16 Plaque pour essieu C-65/C-66 C70
17 Roulement à billes de roue Polaris 280 C60
18 Vis de roue en plastique C55
19 Rondelle plastique blanche pour vis de roue C64
20 Pneu blanc souple C10
20 Pneu à ventouse C13
21 Grande roue blanche C6
22 Large essieu roue arrière C65
23 Kit jet arrière de propulsion C131
24 Petite roue dentelée blanche C16
25 Vis 4-40 x 3/16" inox (par 5) C30
26 Vis 6-32 x 1/2" inox (par 5) C32
27 Ressort d'arbre C-36 C25
28 Kit axe mobile Polaris 280 C36
29 Capot inférieur blanc Polaris 280 K10
30 Système de distribution d'eau venturi K25
31 Chassis blanc Polaris 280 K145
32 Roulement à billes de turbine C80
33 Manchon de protection pour axe de turbine C83
34 Collier pour système de distribution (par 6) 9-100-7170
35 Cache pour essieu de turbine A40
36 Turbine sur axe dentelé C86
37 Tube d'alimentation turbine C-110 C120
38 Couvercle de turbine avec coude à 90° C110
39 Collier de fixation pour sac à limon 9-100-1018
40 Disque réducteur de débit 10-112-00
41 Raccord mural universel fileté blanc 6-500-00
42 Kit connecteur universel de paroi 9-100-9001
44 Joint torique pour prise rapide de paroi 6-505-00
45 Valve de décompression 9-100-9002
46 Prise rapide de paroi D29
47 Bague de serrage filetée pour tuyau d'alimentation D15
49 Ensemble filtre ligne Polaris 280 48-080
50 Filtre ligne Polaris 280 48-222
51 Flotteur de tuyau d'alimentation D10
52 Tuyau d'alimentation blanc 3m D45
53 Émerillon à pivot D20
54 Tuyau d'alimentation leader 3m D50
55 Vanne de recul G52
56 Capot de vanne de recul G-52 G54
57 Collier de serrage pour vanne de recul G57
58 Mécanisme interne de vanne de recul G-52 G53
  Jeu de 2 pare-échelle G21
  Testeur de pression   G35
  Joint torique de vanne de recul   G58

Robot Polaris 280 (61)

    • kit Tank Tracks®
      86,90 €

    Filtres

    • Prix
    Loading...

      Modes de livraison:

      Moyens de paiement: